Второй штраф за вождение питбайка без прав за последние пару дней
В Ачинске дорожные полицейские остановили 31‑летнего мужчину на питбайке «Besuda» — он проехал всеего около 200 метров по улице Чкалова без прав.
Водитель признался, что купил мотоцикл, чтобы самостоятельно научиться ездить, — он никогда не учился в автошколе и не имеет водительского удостоверения.
На нарушителя составили протоколы:
по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление без прав);
по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (езда без ОСАГО).
Сумма штрафа может достичь 16 000 рублей. Питбайк помещён на спецстоянку.
Госавтоинспекция напоминает: кроссовые мотоциклы — это спортивный инвентарь, их нельзя использовать на дорогах общего пользования. Езда на них без навыков опасна для водителя и окружающих.
- Просмотров: 114
