Перейти к содержимому

Телефон рекламной службы: 8(391) 512 33 03

Второй штраф за вождение питбайка без прав за последние пару дней

В Ачинске дорожные полицейские остановили 31‑летнего мужчину на питбайке «Besuda» — он проехал всеего около 200 метров по улице Чкалова без прав.

Водитель признался, что купил мотоцикл, чтобы самостоятельно научиться ездить, — он никогда не учился в автошколе и не имеет водительского удостоверения.

На нарушителя составили протоколы:

по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление без прав);

по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (езда без ОСАГО).

Сумма штрафа может достичь 16 000 рублей. Питбайк помещён на спецстоянку.

Госавтоинспекция напоминает: кроссовые мотоциклы — это спортивный инвентарь, их нельзя использовать на дорогах общего пользования. Езда на них без навыков опасна для водителя и окружающих.

  • Просмотров: 114