Сотрудники АГК выступили экспертами на демонстрационном экзамене в колледже отраслевых технологий и бизнеса
В этом году итоговую аттестацию проходят 70 выпускников очного и заочного отделения, обучающихся по специальности «Металлургия цветных металлов».
Главным экспертом на экзамене была Екатерина Вилкова, начальник лаборатории контроля гидрохимических процессов АГК. Линейными экспертами-наблюдателями стали сотрудники комбината: Анна Шапошникова, Дарья Иванова, Анна Павлюкова и Наталья Иванова.
«Я не первый год принимаю участие в демонстрационном экзамене. Это момент подведения итогов проделанной работы и полученных знаний за весь период обучения очень важный. Особенно приятно видеть, как ребята работают на новом оборудовании, которое появилось в колледже два года назад. Современная лаборатория - это совсем другой уровень подготовки. Студенты с первых минут чувствуют себя увереннее, потому что условия максимально приближены к реальному производству на АГК. Нам, как экспертам, тоже комфортнее оценивать ребят, когда техническая база позволяет провести экзамен максимально объективно и прозрачно», - отметила Екатерина Вилкова.
На итоговой аттестации студенты показали свои знания и навыки, сформированные за годы обучения. Ребята выстраивали технологическую линию, решали производственные задачи, выявляли неисправности и предлагали пути их устранения, а также рассчитывали алюминиевые сплавы.
- Просмотров: 220
